Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Школа в Иволгино "подешевела" на 119 млн рублей

  • 11:36, 17 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: Публичная кадастровая карта. Фото: Публичная кадастровая карта.

Муниципальное казенное учреждение "Капитальное строительство" вновь объявило аукцион на строительство школы в саратовском поселке Иволгино. Соответствующее извещение размещено в системе "Госзакупки".

Как сообщалось ранее, это будет учебное учреждение на 825 мест с бассейном - аналог построенного в микрорайоне N1 Новосоколовогорского жилого района (проект разработан с применением документации повторного использования). Блок Д (бассейн) будут строить по образу школы в Энгельсе на улице Лесозаводской. Новая школа будет трехэтажной, состоящей из шести блоков. Площадь застройки по проекту - 6 612 кв. м., площадь земельного участка около 33,3 тыс. кв. м. Расчетная наполняемость классов - 25 чел. в классах, 12-13 - в кабинетах труда и иностранных языков.

Согласно аукционной документации, школа должна быть построена к 1 декабря 2022 года. Начальная (максимальная) цена контракта составляет 486,3 млн руб. Заявок от участников ждут до 24 ноября, в этот же день состоится аукцион.

Первый аукцион на строительство школы в Иволгине объявлялся в конце августа, однако подрядчика по неизвестным причинам выбрать не удалось. Начальная цена контракта тогда составляла 605,2 млн. Отметим, что школу жителям микрорайона обещали еще в 2020 году.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Недвижимость
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x