Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдума рассмотрит вопрос о неприкосновенности Рашкина 25 ноября

  • 19:46, 17 ноября 2021
  • Комментариев[3]
Фото: duma.gov.ru Фото: duma.gov.ru

Генеральная прокуратура России направила в Государственную думу представление о лишении неприкосновенности депутата Валерия Рашкина, который проходит фигурантом уголовного дела о незаконной охоте в Саратовской области. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

Сегодня этот вопрос обсуждался на совете Думы, в частности, рассматривалась возможность удовлетворить требование Генпрокуратуры в течение семи дней.

Комиссия по вопросам контроля за достоверностью сведений о доходах и мандатным вопросам ГД рассмотрит представление до 23 ноября, сказал ее председатель Отари Аршба. А на пленарное заседание Госдумы вопрос вынесут 25 ноября, на фиксированное время 14.00.

По словам Аршба, Рашкин ранее письменно уведомлял комиссию о готовности сотрудничать со следствием. Он будет приглашен на ее заседание.

Напомним, в ночь на 29 октября в охотничьем угодье Лысогорского района была остановлена "Лада Ларгус", оформленная на саратовское отделение КПРФ, Валерий Рашкин находился за рулем. В багажнике машины лежала разделанная туша лося. Пройти медосвидетельствование на состояние опьянения водитель отказался, на него был составлен протокол. Депутат вначале утверждал, что лось был обнаружен уже мертвым.

По факту незаконной охоты возбудили уголовное дело. Коммунист и его однопартийцы назвали произошедшее провокацией.

Во время расследования в лесополосе недалеко от места разделки туши лося нашли 2 чехла от охотничьих ружей, карабин c прицелом ночного видения, треногу, патроны, а также разрешение на оружие и охотничий билет, выданные на имя депутата. После этого стало известно, что материалы уголовного дела переданы из полиции в центральный аппарат Следственного комитета.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Талантливый мистер "Рипли". Заметки киномана Помните фильм 1999 года с Джудом Лоу, Гвинет Пэлтроу и Мэттом Деймоном? А может, "На ярком солнце" с Аленом Делоном? Или даже романы Патриции Хайсмит? Словом, про Рипли, который украл чужую личность, чтобы пожить красивую жизнь, вы наверняка слышали. Так вот, про него вышел...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x