Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Мэрия приняла у КВС три новых трубопровода

  • 10:15, 23 ноября 2021
  • Комментариев[0]
Фото: ООО "КВС" Фото: ООО "КВС"

Администрация Саратова приняла у "Концессий водоснабжения" 3 новых водопровода.

Одна коммуникация находится на 1-й Пионерской в Заводском районе, она снабжает водой 50 тыс. жителей и социальные учреждения. Там "КВС" реконструировали наиболее аварийный участок протяженностью почти 1 км - от 8-го Артельного проезда до 4-й Нагорной.

Водопровод на Московском шоссе обеспечивает водой более 80 тыс. чел. в поселках Елшанка, Жасминный, Дачный, Нефтегорский и Сокол. "Концессии" обновили километровый участок трубопровода от Елшанской до Песчано-Уметского тракта.

Третий водовод находится на улице Буровой, он также снабжает питьевой водой Елшанку, Жасминный, Дачный и Соколовой. Протяженность реконструированного участка также - около 1 км.

"Старые стальные коммуникации, построенные в 1970-80 годы и имеющие износ в 100%, были заменены на современные, выполненные из полимерных материалов. Гарантированный срок их службы составит не менее 50 лет. Эти трубопроводы обладают более высокой пропускной способностью, соответствуют необходимым требованиям безопасности, они позволили в значительной мере сократить потери воды, уменьшить число порывов на сетях, отключений воды у абонентов, повысить надежность и качество водоснабжения потребителей", - сказал начальник отдела инвестиционных проектов "КВС" Павел Зайцев.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x