Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор экс-министру здравоохранения

  • 13:32, 24 ноября 2021
  • Комментариев[2]

Прокуратура обжаловала оправдательный приговор экс-министру здравоохранения Саратовской области Наталье Мазиной. Соответствующая информация появилась на сайте Фрунзенского районного суда.

Апелляционное представление внесено 22 ноября.

Напомним, Наталья Мазина была оправдана по делу о злоупотреблении должностными полномочиями. Следствие настаивало, что на Мазина, будучи министром здравоохранения, согласовала покупку и оплату некачественных аппаратов УЗИ стоимостью 53 млн руб. Однако суд не нашел в действиях чиновницы состава преступления.

"Выявленные в ходе приемки аппаратов нарушения условий контракта не препятствовали в их приемке: отсутствовали отрицательные экспертные заключения, членами приемочных комиссий выявленные недостатки существенными не признавались. Всеми приемочными комиссиями были приняты решения о приемке", - сообщала ранее пресс-служба суда первой инстанции.

Адвокат Натальи Мазиной Андрей Морозов отмечал, что суд, помимо оправдательного приговора, вынес также частное представление, в котором просил обратить внимание на то, что 18 исправных детских УЗИ в течение долгого времени простаивали, вместо того чтобы проводить диагностику пациентов. У защитника не было сомнений, что сторона обвинения будет обжаловать приговор.

О возбуждении уголовного дела в отношении Натальи Мазиной стало известно в январе 2020 года, в апреле она покинула пост министра, в октябре ей предъявили обвинение и тогда же она уволилась с должности главврача областной клинической больницы. В суд дело поступило в апреле этого года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x