Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

От "Саратовских авиалиний" требуют вернуть землю аэропорта государству

  • 11:56, 26 ноября 2021
  • Комментариев[2]

Комитет по управлению имуществом области требует от "Саратовских авиалиний" вернуть в госсобственность территорию аэропорта "Центральный". 

Соответствующий иск поступил в арбитражный суд области 11 ноября. Предварительное судебное заседание назначено на 14 декабря.

Комитет добивается расторжения договора аренды от февраля 2004 года и требует от бывшего оператора старого аэропорта в течение 30 дней с момента вступления в силу решения суда вернуть участок площадью почти 222 га.

Напомним, что у властей большие планы на территорию старого аэропорта. Проект ее развития отбирался в ходе международного конкурса. В результате победителем стал консорциум под руководством нидерландского архитектурного бюро Karres en Brands. Согласно его концепции, территория превратится в комфортный жилой район с парком, школами, детсадами. Взлетные и разгонные полосы трансформируются в бульвары, ангары - в рекреационные пространства.

В июле этого года проект освоения территории аэропорта был одобрен вице-премьером России Маратом Хуснуллиным.

Ранее "Саратовские авиалинии" проиграли суд комитету по управлению имуществом области, который отказал компании в оформлении участков на территории бывшей авиагавани.

Аэропорт "Центральный" официально прекратил работу 21 августа 2019 года после открытия нового аэропорта "Гагарин" около Сабуровки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x