Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутаты единогласно оставили Исаева главой Саратова

  • 12:04, 26 ноября 2021
  • Комментариев[4]

Главой муниципального образования "Город Саратов" стал Михаил Исаев. Такое решение сегодня приняли депутаты городской думы.

Конкурентами Исаева, прошедшими отбор конкурсной комиссии, были недавно назначенный глава Волжского района Владимир Бьятенко и IT-специалист Алексей Мартов.

Исаев был переутвержден на своем посту единогласно.

Перед процедурой голосования претенденты выступили с рассказом о себе, о городских проблемах и о своих планах в случае избрания мэром.

"Наш город сейчас проживает период расширения возможностей. Мы расширяем географию, сотрудничество, мы расширяем свое мировоззрение, принимаем нестандартные решения. Именно такой подход, когда мы говорим о выходе из зоны комфорта, позволяет нам развиваться. Все границы и барьеры лишь в нашей голове", - начал свое выступление перед депутатами Михаил Исаев. 

Он подчеркнул, что Саратов, как центр агломерации, имеет "колоссальный кадровый и научный потенциал". В городе можно развить и "инновационную составляющую": открывать новые производства, создавать рабочие места, развивать инфраструктуру. 

В качестве "мегапроектов" Исаев упомянул создание индустриального парка на территории аэродрома "Саратов-Южный", застройку территории старого аэропорта, развитие особой экономической зоны и технопарка. 

"Хочу отметить, что все это не пространное далекое будущее и не несбыточные мечты. Реализация новой программы развития уже началась... Важно одно: реализация каждого проекта это все для людей и вместе с ними. Невозможно решать за людей и делать что-либо против их воли... Хочу заявить открыто и прямо: к объему работы главы города я готов", - резюмировал Исаев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x