Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нефрологический центр оштрафован за нецелевое расходование денег ОМС

  • 16:51, 7 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В Энгельсе "Нефрологический центр" оштрафован на 154,3 тыс. руб. за нецелевое расходование средств обязательного медицинского страхования.

Как сообщили в Арбитражном суде Саратовской области, с иском о взыскании штрафа в размере более 308,5 тыс. обратился региональный ТФОМС, который провел проверку в отношении ответчика и установил, что он потратил целевые деньги на оплату аренды помещений, расположенных в Саратове и Балашове, а также коммунальных услуг. Сумма нарушений - около 3,1 млн. Кроме того, медучреждение в феврале 2021 года за счет средств ОМС купило эритроцитарную массу и другие компоненты крови на 8,6 тыс. Тем самым были нарушены закон об обязательном медицинском страховании (оплата услуг, не участвующих в оказании медпомощи по ОМС) и другие правила.

В рамках проверки "Нефрологический центр" восстановил незаконно потраченные средства на счете ОМС. Однако законодательство предусматривает ответственность за сам факт использования таких средств не по целевому назначению.

Суд применил к спорным правоотношениям ст. 333 Гражданского кодекса и счел возможным снизить размер штрафа на 50%.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x