Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Главный Дед Мороз страны подарил коляску девочке с ДЦП и ноутбук многодетной семье

  • 17:08, 8 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Дед Мороз исполнил желания ребенка-инвалида, многодетной семьи и подарил подарки воспитанникам реабилитационного центра в Саратове. Об этом стало известно по время онлайн-конференции с главным зимним волшебником страны, которая сегодня прошла в библиотеке N9.

Мероприятие прошло в рамках ежегодной всероссийской акции "Большое путешествие Деда Мороза с НТВ". В прямом эфире волшебнику помогал ведущий новостей Игорь Полетаев. Акции уже 6 лет, но последние 2 года из-за пандемии коронавируса Дед Мороз путешествует по России в онлайн-режиме. Саратов стал восьмым городом, который он посетил благодаря Интернету, а всего на карте путешествий в этот раз находятся 22 города (в прошлом году - 36).  

Дед Мороз традиционно исполняет желания детей и взрослых со всей страны, о которых они сообщают в своих письмах. Так, послание волшебнику написала мама саратовчанки Даши Коваленко. Девочке 4 года, она страдает ДЦП, мама возит ее на занятие и прогулки на неспециализированной коляске. Средств, чтобы купить нужную коляску у семьи нет, поскольку все накопления уходят на реабилитации Даши. Дед Мороз исполнил мечту и подарил коляску и сладкий презент.

"Написала письмо мне семья Ермолаевых, в которой воспитываются пятеро детей. Родители просили помочь с приобретением ноутбука для обучения детей: имеющийся планшет "не тянул" программы для дистанционного обучения. Мне было очень приятно порадовать эту семью. Младшим детям я подарил коляску, машинки и сладкие подарки, а старшим - ноутбук и телефон", - рассказал Дед Мороз.  

Не обошел вниманием зимний волшебник и воспитанников социального реабилитационного центра для несовершеннолетних "Надежда". Им были вручены развивающие игры и шоколадные наборы. 

Дети из Саратов и области записали видеовопросы для Деда Мороза, а пришедшие в библиотеку ребята смогли задать их лично. У волшебника интересовались, какие книги он читает, на каком музыкальном инструменте играет, зачем ему посох, есть ли у Деда Мороза домашние животные и каким образом он определяет хорошо ли ребенок вел себя в уходящем году. 

"Желаю добрых и понимающих людей рядом. Берегите мам и пап, бабушек и дедушек, сестер и братьев, внимательно слушайте наставления воспитателей и учителей. Верьте в чудо и оно придет! Обнимаю вас!" - обратился к детям Дед Мороз в завершении онлайн-конференции. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x