Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Осуждены трое работавших при саунах сутенеров

  • 14:41, 9 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Энгельсе вынесен приговор членам организованной группы сутенеров. Об этом сообщили в СУ СКР по Саратовской области.

Виновными признаны 27-летняя женщина, а также двое мужчин в возрасте 31 года и 38 лет.

С марта 2016 по 16 ноября 2018 года они организовывали в банях и саунах города услуги проституток. К "работе" сутенеры привлекли 5 девушек, одни из них была несовершеннолетней. Они неоднократно пытались прекратить заниматься проституцией и сбежать от злоумышленников, но те силой и угрозами вынуждали их продолжать.

В 2018 году обвиняемая отобрала у самой младшей из "работниц" паспорт и потребовала за его возврат либо продолжать заниматься проституцией, либо выплатить "отступные". Девушка отдала ей 30 тыс. руб., после чего получила документ назад и ушла от "хозяев".

В то же время старший из мужчин склонил двоих девушек, в том числе несовершеннолетнюю, к употреблению наркотиков.

Он же, будучи гражданином иностранного государства и находясь в розыске за совершенное там преступление, использовал подложный паспорт гражданина РФ. "Липу" полицейские обнаружили у него дома при проведении следственных действий.

Свою вину троица не признала, а суд счел ее доказанной. 31-летний мужчина получил 3,5 года лишения свободы, 38-летний - 12 лет. Оба будут отбывать наказание в колонии строгого режима. Женщине назначили 4 года в колонии общего режима.

При этом в связи с истечением сроков давности прекращено уголовное преследование 38-летнего подсудимого за использование поддельного паспорта, и в отношении 27-летней подсудимой - за похищение документа.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x