Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Строить противотуберкулезный диспансер начнут весной

  • 10:13, 14 декабря 2021
  • Комментариев[2]
Фото: Володин. Саратов Фото: Володин. Саратов

Строительство противотуберкулезного диспансера в Саратове начнется будущей весной. Об этом во время своего визита в область заявил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

О планах на возведение специализированного медучреждения говорят уже давно. Нынешняя противотуберкулезная больница располагается в приспособленном помещении - Доме Петра Столыпина, который к тому же является памятником, ему более ста лет. Самые большие палаты там рассчитаны на 6 человек, а удобства для пациентов находятся в общем коридоре.

В сентябре во время визита в Саратов председателя правительства Михаила Мишустина Вячеслав Володин отмечал, что действующая туберкулезная больница находится в центре города, что противоречит современным санитарным нормам. На встрече речь шла о возведении профильного диспансера ближе к окраине. Однако позже решение было изменено, и новую больницу решили построить в черте города - рядом с инфекционным центром в Елшанке.

Спикер призвал готовиться к возведению больницы и отметил, что закончить строительство следует в течение двух лет.

Планировалось, что по проекту, площадь противотуберкулезного диспансера составит 80 тыс. кв. м. Однако, по последним данным, планируемая площадь учреждения сократилась до 46 тыс. кв.м. В диспансере планируется 8 корпусов, в которых предусмотрено несколько отделений, в том числе детское, и школа, чтобы юные пациенты не прерывали учебный процесс.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x