Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Т Плюс" обещает вложить в саратовские объекты 12 млрд за 4 года

  • 12:31, 16 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В ближайшие 4 года компания "Т Плюс" планирует вложить в модернизацию энергообъектов в Саратове 11-12 млрд руб. Об этом сегодня на пресс-конференции рассказал генеральный директор компании Андрей Вагнер.

По его словам, в следующем году энергетики планируют приступить к модернизации Саратовской ГРЭС и ТЭЦ-1. Она предусматривает строительство водогрейных котлов, переброс тепла и перераспределение нагрузки между источниками. На ТЭЦ-2 запланирована установка нового парогазового блока. По словам топ-менеджера, это сделает 2022 год "сильно знаковым" для Саратова.

В этом году в Саратове были переложены 48 км теплотрасс - это в 1,5 раза больше, чем в предыдущие годы. В следующем запланировано заменить не меньше, отметил Вагнер.

"Чем больше мы сетей меняем, тем больше и раскопок", - сказал руководитель компании, отвечая на вопрос про претензии к качеству благоустройства после вскрышных работ.

Если удастся сохранить темпы, то в ближайшие два года можно будет привести теплосетевое хозяйство в Саратове в порядок, снизятся потери и аварийность, соответственно, будет меньше претензий к раскопкам, отметил Вагнер.

Гендиректор "Т Плюс" прокомментировал также смену руководства регионального филиала компании, назвав ее "плановой ротацией". По его словам, у прежнего главы филиала Александра Шудегова истек срок контракта.

Вместе с тем Вагнер отметил, что у него "был длинный и большой разговор" с руководством филиала и что у него накопилось к нему много претензий. Одной из них стало то, что Саратов последним вышел на реализацию программы оптимизации теплового узла. Другой стал упрек губернатора Валерия Радаева, высказанный им на встрече 15 декабря, по поводу раскопок и устранения их последствий.

"Были претензии и к главному инженеру, который тоже заменен", - сказал Вагнер.

Шудегов остался в компании, перешел на другое направление работы.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x