Выбор редакции
Комментарии
Спорт
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Команда по следж-хоккею получила в подарок инвентарь

  • 16:11, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Спортивный клуб адаптивных видов спорта в Саратове получил сани для следж-хоккея.

Такой подарок юным спортсменам 15 декабря на ледовой площадке ФОК "Заводской" сделал "Газпром трансгаз Саратов". Хоккеисты провели для гостей товарищеский матч, за одно опробовав новый инвентарь.

Паралимпийской версией хоккея с шайбой для людей с поражением опорно-двигательного аппарата в городе занимаются дети с инвалидностью в возрасте от 10-ти до 17 лет в команде "Волга следж". В этом сезоне она стала серебряным призером межрегионального турнира в Пензе, победителем турнира "Вместе" в Чебоксарах, заняла второе место на Всероссийском фестивале в Нижнем Новгороде.

"Для ребят это - уникальная возможность: не только общение, но и физическая реабилитация. У моего сына окрепла спина, стала работать нога. Для нас, родителей особенных детей, самое важное - их самостоятельность. Когда мы начинали заниматься, мы выкатывали их на лед и слушали их опасения, сейчас, посмотрите, это - настоящие спортсмены", - говорит Елена Батузова, мать одного из хоккеистов.

"Знаем, что "Газпром трансгаз Саратов" оказывает благотворительную помощь. Решили обратиться. Ведь в городе мы единственная организация, которая предлагает ребятам с ограниченными возможностями именно командный спорт - футбол и хоккей", - рассказал тренер команды Игорь Широких.

Следж-хоккей - одно из направлений социального проекта "Спорт для особенных детей" Автономной некоммерческой организации "Спортивный клуб адаптивных видов спорта". Она с 2019 года развивает в Саратове новые направления адаптивного спорта для детей с нарушениями в состоянии здоровья. Занятия, инвентарь и экипировка для участников бесплатные.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Спорт
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x