Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бывшего прокурора и его родственника поместили под домашний арест

  • 16:35, 17 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Бывшего помощника Пугачевского межрайонного прокурора Евгения Дынина и его родственника поместили под домашний арест. Об этом сообщает СУ СКР по Саратовской области.

Напомним, оба фигуранта подозреваются в покушении на мошенничество. По данным следствия, в сентябре 2020 года в районную прокуратуру поступила жалоба гражданина на действия директора коммерческой организации. Сотрудник прокуратуры рассмотрел ее и не нашел оснований для мер прокурорского реагирования.

Тем не менее, в октябре того же года прокурор вызвал к себе директора организации, на которого была написано заявление, и предупредил о грозящем ему уголовном деле. Для того, чтобы избежать ответственности, коммерсанту было предложено дать взятку.

После этого родственник сотрудника прокуратуры сообщил предпринимателю о необходимости приобретения бытовой техники на сумму 183,2 тыс. руб., и передачи 70 тыс. наличными. Мужчина платить отказался.

Противоправные действия были выявлены сотрудниками УФСБ. Отдел по расследованию особо важных дел СУ СКР возбудил уголовное дело по ч. 3 ст. 30 - ч. 3 ст. 159 УК РФ (покушение на мошенничество, совершенное группой лиц по предварительному сговору, с использованием служебного положения, в крупном размере). 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x