Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Трагедия под Аткарском. Мать подозревается в убийстве с особой жестокостью

  • 08:54, 23 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: СУ СКР Фото: СУ СКР

В Аткарском районе Саратовской области в отношении 43-летней местной жительницы возбуждены уголовные дела по факту убийства одного ребенка и покушение на убийство второго, совершенные с особой жестокостью. Об этом сегодня утром сообщило СУ СК.

По данным следствия, утром 22 декабря женщина находилась дома по улице 2-я Заречная в селе Прокудино со своей пятилетней дочерью и восьмилетним сыном. Она рассердилась на детей за непослушание и "заблокировала им доступ воздуха (сначала сыну, затем - дочери) с помощью шарфа". Когда дети перестали подавать признаки жизни, она вынесла их на улицу и оставила в овраге недалеко от дома, а затем скрылась.

Днем детей обнаружила прохожая. Медики констатировали смерть мальчика, девочка была госпитализирована в тяжелом состоянии. За ее жизнь борются врачи. Зампред Роман Грибов рассказал, что у пострадавшей была остановка сердца, но его удалось запустить.

Мать в тот же день задержали сотрудники полиции в Энгельсе. С ней работают следователи, решается вопрос об избрании меры пресечения. Известно, что семья числилась благополучной, на учете в органах системы профилактики не состояла. В день гибели детей мать предупредила школу, что сын не придет в школу, а когда ей оттуда позвонили, заявила, что дети гуляют, и бросила трубку.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x