Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В 2022 году музей краеведения закроют на реставрацию

  • 09:17, 24 декабря 2021
  • Комментариев[1]

В 2022 году в Саратове начнется реставрация здания музея краеведения. Об этом на совещании заявил губернатор Валерий Радаев.

По его словам, для проведения таких масштабных работ "нужно тесно работать с федеральным центром по вопросам вхождения в профильные госпрограммы".

Напомним, документацию по реставрации (здание является федеральным ОКН и входит в ансамбль Музейной площади) разработал "Саргорпроект" в 2019 году, через год ее одобрила Главгосэкспертиза. Однако сейчас проект "требует корректировки". Примерная стоимость неизвестна.

"Объем работ предстоит очень большой. Поэтому министерству культуры, управлению по охране объектов культурного наследия, руководству музея нужно подготовиться к первому этапу проекта. Проработать вопросы переселения фондов музея и коллектива в другое здание на время ремонта", - сказал Радаев.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Сериал "Трудно быть богом". Заметки киномана Хотите новую "Дюну"? У нас есть "Дюна" дома! И "Дом дракона" с "Игрой престолов" заодно! Но преданным и давним поклонникам творчества Стругацких просьба не принимать сериал близко к сердцу, как и фанатам сериала Алексея Германа по этому же самому роману.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x