Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В регионе возьмут на контроль семейную форму обучения в школах

  • 10:43, 25 декабря 2021
  • Комментариев[0]
Фото: adm_atkarsk. Фото: adm_atkarsk.

В Саратовской области власти возьмут на контроль семейную форму обучения в школах. Такое поручение дал зампред по соцсфере Роман Грибов, сообщает комиссия по делам несовершеннолетних при облправительстве по итогам очередного заседания.

На заседании участники комиссии рассмотрели трагический случай в Аткарском районе, где 22 декабря мать сначала пыталась душить, а затем вынесла в овраг двоих детей. В результате происшествия восьмилетний мальчик погиб, его пятилетняя сестра находится в саратовской больнице в тяжелом состоянии. За ее жизнь до сих пор борются врачи. Было установлено, что девочка детсад не посещала, а ее старший брат находился на семейном обучении, и только в этом году начал посещать школу.

При обсуждении вопроса был заслушал доклад главы Аткарского района Виктора Елина о работе органов и учреждений системы профилактики, а также начальника управления образования Натальи Копенкиной.

Роман Грибов попросил администрации Аткарского и Энгельсского районов (в Энгельсе была задержана 43-летняя подозреваемая) и органы и учреждения системы профилактики оказать содействие следственным органам в проводимой проверке. "Поручаю министерству образования области совместно с главами муниципальных районов организовать работу по мониторингу и контролю за семейной формой обучения в образовательных организациях области", - добавил зампред.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x