Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В деле о хищении у минобороны 500 млн появился "саратовский" след

  • 14:58, 28 декабря 2021
  • Комментариев[0]

Бывший руководитель службы развития и эксплуатации ракетно-артиллерийского вооружения управления кораблестроения ВМФ Вадим Мовчан обвиняется в совершении четырех мошенничеств на общую сумму 497,7 млн руб., совершенных в том числе в Саратовской области. Это следует из постановления 235-го гарнизонного военного суда об избрании Мовчану меры пресечения в виде заключения под стражу.

В постановлении сказано, что уголовное дело в отношении обвиняемого было возбуждено в июне 2019 года. По версии следствия, с сентября 2013-го по декабрь 2017 года в Москве, Санкт-Петербурге, Московской, Саратовской и Мурманской областях руководитель подразделения ВМФ с использованием своего служебного положения и по предварительному сговору с другими лицами, совершил хищение денег министерства обороны в особо крупном размере.

Причастность Мовчана к преступлению подтверждается доказательствами, собранными в том числе в результате оперативно-розыскной деятельности, заключением эксперта, актами ревизии, протоколами осмотров, показаниями свидетелей, обвиняемых и т.д., говорят следователи.

Как писал в июле этого года "Коммерсантъ", похищенные средства (в деле в отношении других фигурантов речь идет о сумме порядка 700 млн) были выделены минобороны трем профильным предприятиям - "Электроприбору", "Союзу-М" и "Саратовскому радиоприборному заводу" - на выполнение работ по модернизации вооружения боевых кораблей Северного флота.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x