Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Володин недоволен ходом реконструкции "Спартака"

  • 09:38, 29 декабря 2021
  • Комментариев[7]
Фото: Telegram-канал "Володин. Саратов". Фото: Telegram-канал "Володин. Саратов".

Председатель Государственной думы Вячеслав Володин оценил организацию второго этапа реконструкции стадиона "Спартак" в Саратове как неэффективную. На это он указал главе города Михаилу Исаеву во время визита на объект.

На стадионе ведется строительство здания с трибунами на 499 зрителей. Деньги на эти цели были выделены в августе. Работы ведутся с октября.

Володин попытался узнать у Исаева, какой процент из этих средств освоен. Выяснилось, что подрядчик получил аванс в 10 млн руб., но за освоение еще не отчитался.

"Михаил Александрович, это будет на вашей совести. А денег вам никто больше выделять не будет. Либо организуйте нормально работы, либо думайте, как вам надо будет самим добавлять средства", - отметил Володин. Он напомнил мэру города, что в 2022 году объект должен быть сдан.

Как писал "СарБК", здание с трибунами строит компания "Поволжьестройинвест". Ей должны заплатить за это около 35 млн руб. Подрядчика не смогли определить с первого раза, он был отобран только в конце октября. При этом сроком окончания работ в  документации значится 20 декабря.

Реконструкция старейшего в городе стадиона (он был построен в 1928 году, в 1954-м приобрел свой современный вид) началась в прошлом году. Работы вызвали критику у градозащитников: они считают, что исторический облик "Спартака" в результате проведения работ сильно изменился.

Обновление 12.20

Глава Саратова Михаил Исаев согласился с критикой спикера госдумы и обещал исправить ситуацию. Спустя несколько часов после публикации в Telegram-канале "Володин. Саратов" в Instagram мэра появилась ответное сообщение. Исаев отметил, что до конца года подрядчик должен был возвести фундамент и несущие стены первого этажа здания с трибунами. Но при разработке котлована были обнаружены железобетонные конструкции, что повлекло изменение объема работ. Также произошло затопление пятна застройки грунтовыми водами, пришлось проводить дополнительные геологические изыскания, оправдывается мэр. Контракт с подрядной организацией продлен до конца февраля 2022 года. Ведется поиск средств для продолжения реконструкции, так как половина стоимости работ в зоне ответственности города, уточнил он.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x