Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Нефтекомпанию наказали штрафом за загрязненный участок

  • 11:13, 29 декабря 2021
  • Комментариев[0]

В Саратовской области нефтяную компанию оштрафовали за непроведение рекультивации загрязненного земельного участка. Об этом сообщили в управлении Росприроднадзора.

В январе этого года специалисты ведомства провели плановую выездную проверку компании "Ахмат", которая занимается добычей нефти в Ровенском районе.

Было выявлено нарушение правил обращения с опасными для здоровья людей и окружающей среды веществами, что привело к загрязнению части земельного участка нефтепродуктами. Их концентрация превышала фоновые показатели в 4,7 раза.

Росприроднадзор выписал предписание об устранении нарушения природоохранного законодательства и проведении рекультивации почвы.

При повторной проверке в октябре оказалось, что нефтяники его не исполнили.

Мировой судья признал "Ахмат" виновным в совершении административного правонарушения и назначил штраф в 100 тыс. руб.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x