Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Саратовцев предупреждают о снегопаде и усилении ветра

  • 16:00, 5 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове и области ближайшей ночью, утром и днем 6 января ожидаются осадки (снег, мокрый снег, морось, снег с дождем). Об этом сообщают мэрия и ГУ МЧС региона со ссылкой на прогнозы синоптиков.

Местами снегопад будет сильный (6-19 мм), возможна метель. Порывы южного ветра по областному центру ночью и днем будут достигать 13-15 м/с, по области - 15-18 м/с. На дорогах - туман с ухудшением видимости до 500 метров, гололедица.

Этой ночью столбик термометра в Саратове опустится до -11 -13 град., днем будет от -1 до +1. По остальной территории области будет немного прохладнее: ночью - от -15 до -20 град., местами в Правобережье - от -9 до -14 град. К утру температура в Левобережье составит 5-10 град. с минусом, в западных и южных районах области -  от +1 до -4 град., а к полудню - от +2 до -3 град.

Синоптики предупреждают о возможных авариях на системах энергоснабжения, затруднении в работе транспорта и повышении риска ДТП. Специалисты не исключают и падения деревьев, обрушения элементов аварийных зданий и слабоукрепленных конструкций, поэтому саратовцев и жителей области просят быть внимательнее при передвижении.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x