НОВОСТИ 10.01.2022 13:09
© Фотобанк СарБК

Жители "нового" Саратова просят продления автобусных маршрутов

Жители "нового" Саратова просят чиновников установить единую цену на проезд в общественном транспорте на присоединенных территориях и продлить автобусные маршруты. Это следует из петиции, опубликованной пользователем Алексеем Ешириным на площадке Change.org. 

Автор напоминает, что 1 января в состав Саратова, в частности, вошло Усть-Курдюмское муниципальное образование с численностью населения около 5 тыс. чел. При этом стоимость проезда в общественном транспорте, который следует до Усть-Курдюма, почти в 3 раза превышает стоимость проезда по Саратову. По мнению гражданина, это нарушает права жителей МО. Он просит продлить городские автобусные маршруты, такие, как NN90, 2 и другие в населенные пункты бывшего МО и установить стоимость проезда в них по всему маршруту в 23 руб. "для восстановления социальной справедливости, так как в Саратове действует единый проездной тариф, и мы теперь тоже входим в Саратов". Петиция адресована главе города Михаилу Исаеву.

Напомним, с этого года Саратов стал вторым после Москвы по площади за счет присоединенного к нему Саратовского района. Из всех МО только жители Усть-Курдюма пошли в суд, чтобы добиться проведения референдума по вопросу объединения с Саратовом, но им в иске было отказано. Месяц назад планы об установлении единой цены на проезд во всем "новом" Саратове озвучивал и сам мэр.

Адрес страницы на сайте: http://news.sarbc.ru/main/2022/01/10/269866.html
Саратов Бизнес Консалтинг