Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Полицейский и сотрудник магазина спланировали аферу на 300 тысяч

  • 17:02, 28 января 2022
  • Комментариев[0]

В Саратовской области полицейский и сотрудник магазина стали фигурантами уголовного дела о приготовлении к мошенничеству. Оно возбуждено Пугачевским межрайонным следственным отделом СУ СКР.

Как сообщили в управлении, с 9 мая по 30 июня прошлого года в магазине потребительских товаров была выявлена недостача денег. Местная жительница, работающая там продавцом, обратилась с заявлением в правоохранительные органы.

Оперуполномоченный МО МВД "Пугачевский", действуя по согласованию с сотрудником этого магазина, соврал заявительнице, что ее могут привлечь к уголовной ответственности. Он пообещал освободить женщину от нее за вознаграждение в 300 тыс. руб. Продавец согласилась, но собрать требуемую сумму не смогла.

Подозреваемых задержали и отправили под домашний арест.

Обновление 17.19

Как сообщили в ГУ МВД, оперативники собственной безопасности регионального главка проводят проверку действий сотрудника.

"Реализуется комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего. При подтверждении вины сотрудника, он будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным основаниям и понесет наказание в установленном законом порядке", - прокомментировали ситуацию в ведомстве.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x