Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

"Ситиматик" проводит для школьников экскурсии на мусоросортировочном комплексе

  • 14:05, 31 января 2022
  • Комментариев[1]
Фото: "Ситиматик" Фото: "Ситиматик"

Саратовский филиал "Ситиматик" (регоператор по обращению с ТКО) в рамках своей долгосрочной просветительской программы проводит обучающие экскурсии для школьников средних и старших классов на энгельсский мусоросортировочный комплекс и экопункт "Вторматик".

Накануне такое мероприятие организовали для участников проекта ECOFriends.

К уже утвержденному маршруту экскурсии по комплексу добавилась остановка у "станции охраны" полигона - вольеров для служебных птиц, ястребов-тетеревятников Улыпа и Крита.

"Здесь ребята узнают о методе биорепеллентации, зачем его ввели на объекте и какие результаты он уже дает. В коммуникативной комнате школьникам рассказывают об объектах коммунальной инфраструктуры по обращению с ТКО, которая выстроена в Саратовской области, логистических особенностях транспортировки отходов и т.д. Затем посетителей знакомят с работой самого комплекса, процессами и особенностями сортировки и обработки отходов. Завершаются экскурсии теперь в экопункте "Вторматик", где ребята учатся принципам экологической осознанности, применению экопривычек в повседневной жизни и подготовке нескольких видов отходов к сдачи на вторичную переработку. Те, кто уже принес вторсырье в экопункт с собой, могут его сдать за денежное вознаграждение", - рассказали в компании.

Уточняется, что участники проекта в этот раз сдали на переработку макулатуру и ПЭТ-бутылки.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x