Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Попавшая в ДТП саратовчанка попыталась отсудить компенсацию у невиновного

  • 18:26, 31 января 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Яндекс.Карты Фото: Яндекс.Карты

Жительница Саратова, машина которой пострадала в результате аварии, пыталась отсудить компенсацию у невиновного человека. Об этом пишет интернет-издание Baza. 

В апреле 2020 года семье Кирилла Чердакова пришло определение суда, согласно которому они должны были возместить ущерб от ДТП в виде 120 тыс. руб. неизвестной женщине. В картотеке саратовского областного суда имеется информация об иске, поданной семье от имени 28-летней Татьяны Устюговой. В материалах указано, что 10 октября 2019 года в районе ТЦ "Хэппи Молл-2" произошло столкновение машины заявительницы (по данным Baza, это был "Опель") с другим автомобилем ("восьмеркой"). Водитель отечественного авто скрылся с места происшествия. Якобы виновного в совершении ДТП Кирилла Чердакова "истец установила самостоятельно". Поскольку молодой человек на тот момент был несовершеннолетним, в качестве его законного представителя в суде выступала в последствии его мать Людмила Певцова. 

Авторы издания указывают, как именно Устюгова нашла "виновника" ДТП: она погуглила, кто продавал "восьмёрки" такого цвета, и наткнулась на похожую машину. Узнав номер продавца из объявления, она разыскала его в социальных сетях и увидела фотографию семьи Чердаковых. Истица подумала, что именно Кирилл Чердаков был тогда на месте водителя. ГИБДД найти виновника не удалось, однако суд поверил выводам "расследования" Устюговой и присудил ей компенсацию в 120 тыс. руб. 

Семья Кирилла Чердакова смогла доказать в апелляционной инстанции, что машину они продали за несколько месяцев до ДТП, а значит молодой человек не мог ей управлять. Кировский районный суд в начале приостановил производство по делу, назначив экспертизу, а затем отменил решение суда первой инстанции. По некоторой информации, теперь семья намерена подать иск к Татьяне Устюговой.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x