Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Бездомная собака укусила школьницу

  • 09:17, 4 марта 2022
  • Комментариев[2]
Фото: Саратов онлайн Фото: Саратов онлайн

В Саратове днем 3 марта произошло очередное нападение бездомной собаки на ребенка. Об этом сообщила мать пострадавшей в сообществе "Саратов онлайн" в соцсети "ВКонтакте". 

По ее словам, ЧП случилось на улице Южно-Зеленой, 5, когда девочка шла из школы N84 домой.

"Вы чего ждете, когда родители их отстреливать начнут? Что вы мне предлагаете делать, бросить работу и провожать ребенка в школу и встречать? Или вы это будете делать, сколько можно уже? Это не маленькая собачонка, а огромная собака!" - заявила горожанка. 

На информацию об инциденте отреагировали в управлении Следственного комитета: ведомство начало проверку. 

О нападениях собак на саратовцев, в том числе на несовершеннолетних, сообщается регулярно. Только за 1 марта от укусов животных пострадали четыре ребенка, в том числе на Южно-Зеленой улице. После этого мэр Михаил Исаев объявил выговор ответственному чиновнику. 

Напомним, в декабре 2020 года Следственный комитет возбудил дело о халатности против сотрудников мэрии из-за нападений животных. Его расследование до сих пор не завершено, к нему постоянно подшиваются новые эпизоды. При этом в СК заверили, что "дело не может длиться бесконечно"

Несмотря на все принимаемые меры, ситуация с собаками на улицах не меняется. Зооактивисты тоже регулярно сообщают об отравлениях животных. Последние известные случаи произошли на Чихарева и на Огородной.

Обновление 13.56

В администрации Заводского района сообщили, что адресу происшествия 28 февраля осуществлялся выезд, было отловлено 3 собаки. Повторный выезд запланирован не позднее 14 марта.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x