Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В область вернутся морозы

  • 10:54, 4 марта 2022
  • Комментариев[1]

В Саратовской области похолодает. Об этом ИА "СарБК" рассказал начальник отдела метеорологии регионального Гидрометцентра Дмитрий Мытарев.

Сегодня до конца суток погоду определяет средиземноморский циклон, который будет перемещаться через территорию Волгоградской области. В связи с этим саратовцев ждет слабый мороз, на юге - оттепель, повышенный ветровой режим восточных направлений с порывами до 13-18 м/с. Выпадут осадки в смешанной фазе различной степени интенсивности - в основном умеренные, а по границе с Волгоградской областью - сильные. Из-за осадков и низкой облачности возможно ухудшение видимости до 500 - 1 000 м., ожидаются метель и гололедица.

Сегодня и 5 марта температура воздуха составит от -3 до +2 град., в воскресенье произойдет заток холодного арктического воздуха, поэтому к утру температура опустится до 6-11 град. мороза, на севере - до 12-17-ти ниже ноля. Небольшие осадки сохранятся ночью в Заволжье, днем они прекратятся. Ветер ослабеет до 5-10 м/с.

С 7 по 10 марта - морозная погода без существенных осадков: ночью в воскресенье - минус 12-14, на севере - 16-21, днем - 5-10. 8-го местами выпадет небольшой снег при 5-10 град. мороза ночью, в Заволжье - до -15, днем - от -6 до -1.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x