Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Стройка в Улешах. Мэрия пытается изъять участок, застройщик подал в суд

  • 17:02, 4 марта 2022
  • Комментариев[0]

Администрация Саратова намерена изъять участок в микрорайоне Улеши, где строят здание бытового обслуживания. Это следует из комментария председателя комитета по управлению имуществом Светланы Чеконовой, который опубликовали на сайте мэрии. 

Чиновница говорит, что изъятие предусматривается планами строительства ливневой канализации (о чем неоднократно просили жители). Специально для этого подготовили новый проект планировки территории. Застройщик, "Саратовская строительная корпорация", пытается признать проект планировки недействительным, для этого он обратился в арбитражный суд.

"Муниципалитет допускает, что со стороны арендатора земельного участка, попадающего под изъятие, совершаются шаги по затягиванию процедуры", - заявила Чеконова.

Напомним, строительство началось еще в 2020 году и продвигается медленно. Часть местных жителей выступила резко против стройки. Они аргументировали это, в частности, соседством будущего здания с памятником "Защитникам Саратовского неба". Горожане развернули общественную кампанию, собирая подписи и направляя обращения в адрес чиновников и депутатов. 

В конце концов, в августе 2021 года глава Саратова Михаил Исаев пообещал остановить стройку, но ситуация не изменилась. В феврале этого года работы вновь активизировались

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x