Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жителям Улешей обещают пляж, пристройку к школе и стадион

  • 09:58, 5 августа 2021
  • Комментариев[0]
Михаил Исаев © Фотобанк СарБК Михаил Исаев © Фотобанк СарБК

Вечером 4 августа глава Саратова Михаил Исаев обсудил с жителями поселка Улеши дальнейшее развитие микрорайона. Видеозапись встречи опубликована на странице общественного совета Улешей в соцсетях. 

Глава Заводского района Максим Сиденко начал разговор с "якорной и сложной темы": благоустройства участка берега Волги со строительством пляжа на месте лодочной базы (туда лодочников переселили с новой набережной несколько лет назад). 

Он сообщил, что единственная школа микрорайона, лицей N53, практически заполнена. Сейчас там учится 957 детей при плановой мощности в 1,1 тыс. учеников в две смены. 

"Учитывая указ президента, что все должны учиться в одну смену, а также ожидая заселение трех домов, мы понимаем, что через 2-3 года количество детей увеличится. Более того, сейчас даже нет возможности организовать группу продленного дня. Даже спортзала одного не хватает. Будем рассматривать возможность строительства пристройки к лицею и, соответственно, капремонт основного здания", - сказал Сиденко. 

Запланировано строительство пришкольного стадиона с сохранением хоккейной коробки. Обещано, что им смогут пользоваться все жители микрорайона. 

Проблемы есть у муниципального детского сада N246: он уже перегружен на 200 человек. Сейчас у Волги возводится детсад на 100 мест. Сиденко пообещал рассмотреть и другие способы решения этой проблемы. В этом году муниципалитет "постарается решить вопрос" ремонта территории учреждения. 

Городские власти запланировали благоустройство сквера имени Ленина на противоположной стороне улицы Чернышевского с ремонтом заброшенной спортплощадки, размещение спортплощадок во дворах, а также продолжение аллеи от памятника "Защитникам Саратовского неба" в сторону Волги.  

Заняться сквером и ремонтом дворов микрорайона могут уже в следующем году. Михаил Исаев уточнил, что "правильно говорить" о реализации всех планов до 2024 года. 

Сиденко проинформировал жителей, что владелец помещения бывшей частной глазной клиники готов продать его под размещение поликлиники

Горожане задали вопрос о строительстве на склоне рядом с аллеей коммерческого здания, против которого они протестовали с октября прошлого года. 

"Мы решение приняли: будем возвращать участок обратно. Стройку мы остановим", - заявил Исаев. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x