Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Администраторы: концерт Лазарева перенесен на апрель

  • 18:45, 5 марта 2022
  • Комментариев[5]
Фото: vk.com/sergeylazarevgroup Фото: vk.com/sergeylazarevgroup

Администраторы певца Сергея Лазарева не подтвердили отмены его концерта в Саратове. Сообщение об этом появилось на официальной странице исполнителя в интернете.

В сообщении говорится о том, что выступление, запланированное на 7 марта, перенесено на 24 апреля. Все билеты действительны на новую дату.

Аналогичное решение принято по концерту певца в Самаре. 8 марта Лазарев планирует дать концерт в Волгограде.

Причина переноса не уточняется. В случае с Самарой это объясняется действующими ограничениями по коронавирусу. В Саратове запретов на проведение концертов из-за COVID-19 нет.

Ранее сегодня об отмене концерта заявил директор Саратовского театра драмы Владимир Петренко. Он объяснил это обращением якобы от имени студентов Саратовской консерватории, размещенным в Сети.

"Что касается концерта Лазарева, в Саратове он не состоится - это неприемлемо. Убежден, что другие регионы РФ поддержат такое решение. Тем более многие саратовцы, купившие билеты, заранее стали сдавать их из-за позиции данного исполнителя", - сообщил Петренко.

Напомним, популярный исполнитель столкнулся с травлей после того, как выступил против спецоперации российских войск на Украине. 24 февраля он разместил в "Инстаграме" эмоциональный пост, в котором выступил против боевых действий и призвал политиков к переговорам. "Пожалуйста, остановитесь все! Разом! Скажите СТОП! Сядьте за стол переговоров! Дайте людям жить!" - написал певец.

Из-за массы негатива и угроз в свой адрес Лазарев удалил аккаунт в "Инстаграме". Накануне в Сети появилась петиция с призывом запретить концерт артиста в Саратове. Ее подписали 139 человек.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Культура
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x