Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Область - 44-я в рейтинге регионов по социальной ориентированности бюджетов

  • 13:07, 9 марта 2022
  • Комментариев[0]

Саратовская область расположилась на 44 месте в рейтинге регионов по социально ориентированным бюджетам. Результаты исследования опубликовали "РИА Новости"

Аналитики ранжировали регионы, ориентируясь на социальные расходы на одного жителя. В Саратовской области по итогам 2021 года этот показатель составил 60,19 тыс. руб., что соответствует 44 месту. Это на 7,4% больше, чем в 2020-ом, когда с показателем  56,04 тыс. регион занимал 46-ю строчку. Годом ранее в этом же рейтинге регион был 54-м с расходами в 43,54 тыс. на одного жителя. 

В свежем рейтинге указано, что доля социальных расходов в суммарных расходах консолидированного бюджета, составляет 69,2%, а номинальный объем расходов равен 48 тыс. в расчете на человека. 

Регионами с самыми социально ориентированными бюджетами стали Москва (133,72 тыс.), Санкт-Петербург (113,31 тыс.) и Сахалинская область (107,44 тыс.). В конце списка оказались Якутия, Камчатский край и Чукотский автономный округ - 41,15, 35,48 и 28,91 тыс. социальных расходов консолидированного бюджета соответственно.  

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x