Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Госдума согласовала передачу уголовного дела Рашкина в суд

  • 18:09, 10 марта 2022
  • Комментариев[0]

Сегодня Государственная дума на пленарном заседании согласовала передачу в суд уголовного дела о незаконной охоте в отношении депутата Валерия Рашкина (КПРФ). Об этом сообщает РИА "Новости".

Ранее разрешение на этот попросила Генеральная прокуратура. 

Напомним, в ночь с 28 на 29 октября прошлого года автомобиль "Лада Ларгус" под управлением Рашкина был остановлен в охотничьем угодье Лысогорского района Саратовской области. В машине обнаружили разделанную тушу лося. По данному факту возбудили уголовное дело. Следствие пришло к выводу, что Рашкин, находясь на охоте вместе с другими лицами, выследил и застрелил лося из своего карабина.

К концу ноября Госдума дала согласие на снятие с Рашкина депутатской неприкосновенности. После этого он лег в больницу и подал иск к Думе, которая не пустила на заседание 25-го числа его адвоката.  

В середине декабря депутату предъявили обвинение в незаконной охоте группой лиц по предварительному сговору с применением механического транспортного средства и причинением крупного ущерба (ч.2 ст.258 УК РФ). Свою вину Рашкин не признал (ранее он заявлял, что считал свою охоту законной, и не был в курсе по поводу отсутствия разрешения).

Кроме того, в конце прошлого года депутата по решению суда лишили водительских прав за отказ от прохождения медосвидетельствования на состояние опьянения в день, когда он был пойман за рулем "Ларгуса" с убитым лосем в багажнике.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x