Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

У "Завода АИТ" сменился директор и состав учредителей

  • 17:48, 11 марта 2022
  • Комментариев[0]

Директором саратовского "Завода автономных источников тока" назначен Станислав Егоров. Об этом сообщает министерство промышленности и энергетики области.

Назначение Егорова состоялось 9 марта. Его предшественником, судя по открытым данным, был Виктор Кляузер (бывший директор энгельсского "Трансмаша").

Егоров окончил Петербургский государственный университет путей сообщения в 2011 году. Сделал карьеру от экономиста, начальника экономического отдела до генерального директора НПП "Дальняя связь" - разработчика и производителя электрооборудования для подвижного состава, транспортных и специальных систем связи.

Министр промышленности региона Андрей Архипов в разговоре с новым руководителем предприятия отметил потребность страны в импортозамещении: "В текущей ситуации открывается окно возможностей, чтобы реализовать потенциал отечественных предприятий. Если российский производитель обеспечивает достаточное качество продукции, то нужно работать с ним".

По сообщению минпрома, Росатом приобрел долю 25,01% в уставном капитале компании "ТМХ-Энергетические решения", которая является соучредителем саратовского предприятия и в свою очередь является дочерней структурой "Трансмашхолдинга". Это позволит заводу рассчитывать на заказы от Росатома. "использовать технологические, производственные и коммерческие компетенции атомной отрасли для дальнейшего развития и продвижения на рынок".

Тем временем публичное акционерное общество "Завод автономных источников тока" находится в завершающей стадии банкротства. Процедуру, которая началась в 2016 году по иску "Инвестторгбанка", контролируют собственники предприятия: имущество перешло одноименному ООО, другим совладельцем которого является Валентина Болдырева (она же учредитель фирм, владевших долями ПАО). В ноябре 2017 года в состав учредителей ООО вошел "Трансмашхолдинг" (на тот момент через другую "дочку" - "Торговый дом Локотех"). Станислав Егоров назначен руководителем именно ООО "Завод АИТ".

В декабре прошлого года сообщалось, что завод разработал аккумулятор для поездов московского метро.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x