Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Депутат-бутлегер приговорен к 3,5 года колонии

  • 08:50, 16 марта 2022
  • Комментариев[0]
Фото: ideputat.er.ru Фото: ideputat.er.ru

В Саратове оглашен приговор группе бутлегеров, участником которой был депутат Большечечуйского муниципального образования Базарно-Карабулакского района Роман Романов, сообщает областное СУ СК.

Вместе с ним в незаконном производстве и обороте алкоголя группой лиц по предварительному сговору признаны виновными еще пятеро - Николай Айдаров, Вера Романова, Виктор и Олеся Чамышевы, Игорь Шабанов.

Как было установлено, с 1 февраля по 18 апреля 2020 года фигуранты закупали и хранили в нежилом помещении на Сокурском тракте немаркированный алкоголь, торговали им без лицензии.

Вину в содеянном признал один подсудимый (следствие не сообщает, кто именно), остальные настаивали на своей невиновности.

Женщины и двое мужчин приговорены к 2,5 года лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима со штрафами 300 тыс. (одной из женщин) и 500 тыс. руб. Давшему признательные показания фигуранту назначено 2 года лишения свободы условно со штрафом в 300 тыс. Романов приговорен к 3,5 года колонии общего режима со штрафом 800 тыс.

Дело рассматривалось судом почти полгода. О возбуждении уголовного дела в отношении бутлегеров, одним из которых оказался народный избранник, СУ СК сообщало в июле 2020 года.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x