Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Таксиста обманули на 24 тысячи, попросив по дороге купить продукты

  • 11:40, 16 марта 2022
  • Комментариев[5]

В Саратове 30-летнего таксиста обманули, попросив по дороге на заказ купить продукты. Об этом сообщает городское УМВД.

Мужчина рассказал, что принял заказ. Затем ему позвонил со скрытого номера якобы клиент и попросил по пути заехать за продуктами, пообещав перевести деньги за них на карту. Водитель отказался выполнять такую услугу, а незнакомец в ответ потребовал вернуть деньги. Мужчина не стал проверять счет, и перевел 24 тыс. руб. на номера телефонов, которые указал собеседник.

Таксист обратился в полицию, когда понял, что его обманули. По факту мошенничества с причинением значительного ущерба гражданину возбуждено уголовное дело.

В УМВД России по Саратову напомнили, что не стоит переводить деньги на банковскую карту либо номера телефонов по просьбе незнакомцев. Любую информацию от посторонних лучше перепроверить. Если вы стали жертвой мошенников, сообщите об этом по телефону 02 (с мобильного 102).

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x