Выбор редакции
Комментарии
Недвижимость
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Арбитраж подтвердил законность решения мэрии о сносе аварийного дома

  • 11:17, 22 марта 2022
  • Комментариев[0]

Арбитражный суд Саратовской области отказался признавать незаконным распоряжение администрации Саратова о признании дома по улице Челюскинцев, 111. аварийными и подлежащими сносу или реконструкции.

Собственник помещений в этом здании - компания "Трест 7" - выступил против решения мэрии об отселении из этого дома, которое должно было проведено еще в начале 2021-го и сноса объекта до 1 декабря этого года.

Суд отклонил все доводы истца, в том числе: техническое заключение, согласно которому зданию необходим капитальный ремонт; отсутствие в комиссии по признанию объекта аварийным представителей собственников, органов госконтроля и надзора в сферах санитарно-эпидемиологической, пожарной, экологической и иной безопасности.

Арбитраж принял во внимание заключение специальной организации "ФКС" о том, что эксплуатация жилого дома нецелесообразна, так как выявленное его ветхое состояние с учетом морального износа не соответствует современным требованиям, предъявляемым к жилью, в нем не могут быть обеспечены условия комфортного, безопасного проживания людей.

Истцу было отказано в удовлетворении ходатайства о назначении по делу судебной строительно-технической экспертизы "в связи с установленной нецелесообразностью" и его заявлении.
Решение обжаловано, подана апелляционная жалоба, заседание 12-го ААС назначено на 12 апреля.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Недвижимость
Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана Сериал по игре "Fallout". Заметки киномана В прошлом году постапокалипсис с грибами и глубоким психологизмом был в сериале по игре "Одни из нас". В этом сезоне постапокалипсис ядерный и с шикарным черным юмором в сериале по игре "Fallout". Интересно, что они совершенно не похожи, но оба очень хорошо сделаны.
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x