Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Минпром не получал от иностранных инвесторов заявлений об остановке

  • 14:13, 25 марта 2022
  • Комментариев[0]

Промышленные проекты с иностранным участием в Саратовской области остаются в процессе реализации. Об этом в ходе брифинга рассказал зампред правительства - министр промышленности и энергетики региона Андрей Архипов. 

В частности, вопросы журналистов касались строительства завода полиакриламида ("СНФ Флопам", французская компания SNF), совместного производства подшипников "ЕПК-Бренко" (американская компания Brenco) и заводов Bosch. 

"Мы информацию по всем предприятиям запросили, ни один инвестор нас не уведомил о приостановке предприятия", - подчеркнул Архипов. 

Отдельно он отметил, что завод Bosch столкнулся с проблемами из-за "перестройки логистической цепочки", однако "такие процессы" могут затронуть любое предприятие, поскольку все, в той или иной степени, зависят от импортных комплектующих.

"Даже у тех продуктов, которые выпускаются из российского сырья, в технологии производства присутствуют импортное оборудование. Есть предприятия, которые ориентированы на "санкционные" страны. Вызовы в отношении них наиболее велики. Они рассматривают вопросы о смене поставщиков на Китай, другие страны Азии. Я бы не хотел называть конкретные предприятия, чтобы не портить репутацию", - отметил Архипов. 

С "логистическими и ценовыми проблемами" в последние дни февраля столкнулись и обрабатывающие производства: они повлияли на статистику за два первых месяца, которая показала спад

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x