Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Южный и Северный подходы к аэропорту переданы на федеральный уровень

  • 10:11, 31 марта 2022
  • Комментариев[0]

Южный и Северный автодорожные подходы к саратовскому аэропорту "Гагарин" переданы на федеральный уровень. Об этом сообщил председатель Госдумы Вячеслав Володин.

По словам политика, это позволит произвести реконструкцию южной трассы с обходом Дубков и строительством путепровода над железной дорогой, о чем спикер говорил в декабре 2020 года.

Планируется также возведение моста через железнодорожные пути по дороге к аэропорту в обход Расловки.

"Средства требуются огромные - область бы не потянула этих затрат. Сейчас это становится возможным", - сказал Володин.

Передача этих дорог на федеральный уровень должно позволить региону отправить больше средств на ремонт других трасс.

Отметим, что еще одна региональная дорога находится на стадии передачи на федеральный уровень - Саратов-Балтай. Глава парламента надеется, что положительное решение по этому вопросу может быть принято до конца следующей недели.

Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана "Достать ножи: Воскрешение покойника". Заметки киномана Несмотря на мрачное название, третья часть франшизы с Дэниэлом Крейгом живее всех живых, и вам совершенно необязательно знать, что случилось в предыдущих сериях. Это самостоятельное кино, и любителям детективного жанра тут есть, чем поживиться.
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x