Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Горожан разочаровала "замена" туфа на набережной

  • 18:01, 14 октября 2021
  • Комментариев[3]
Фото: Владимир Аблизин / ВКонтакте Фото: Владимир Аблизин / ВКонтакте

Жители Саратова обсуждают новую облицовку спусков к набережной Космонавтов.

Напомним, ранее в мэрии собирались демонтировать вулканический туф, которым отделаны спуски, заменив его златолитом. Против этого выступили градозащитники и активные горожане. Была проведена серия обсуждений и консультаций, в ходе которых было принято решение там, где это возможно, облицовку сохранить, а там, где она разрушена, - заменить ее аналогичным материалом.

Однако результат разочаровал горожан. В частности, они указывают, что в результате для облицовки был использован не тот материал, который демонстрировали градозащите. Новые плитки, в отличие от старых, имеют обводы по краям. Кроме того, бросается в глаза разный цвет нового и старого туфа.

"Мрак", "колхоз", "жуть", "кровь из глаз" - такие характеристики увиденному дают комментаторы в группе "Архитектурный клуб / Саратов / Дом архитектора" в "Фейсбуке".

Кроме того, горожане указывают на то, что заметны небрежности в укладке плитки.

"Плохо то, что рабочие не учитывают разность ширины туфовых плит в разных партиях туфа и выкладывают ряды, применяя в одном ряду туф разных размеров. Разница плит в разных партиях составляет 1 сантиметр по ширине. Но эта разница будет бросаться в глаза, так как придется щели между боковыми поверхностями и верхними плитами заполнять раствором", - написал очевидец в сообщество "Саратов. Строительство & Архитектура" в соцсети "ВКонтакте".

В администрации Волжского района прокомментировали, что все недочеты, которые будут выявлены при строительном контроле, должны быть устранены подрядчиком.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x