- 19.03.25 10:15 Паводок. На реках началось снижение уровня воды
- 18.03.25 12:03 Паводок. В Заволжье вода уходит с мостов и плотин
- 17.03.25 10:45 Паводок. Подтоплены ещё два моста
- 16.03.25 22:31 Паводок. Затоплен мост через Большой Иргиз
В Саратовской области по информации на 10 часов утра сегодняшнего дня зафиксированы подтопления 17 мостов - 15 низководных и двух пешеходных, а также переливы двух плотин и двух участков дорог в девяти районах. Об этом сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.
Отрезанными от транспортного сообщения оказались 5 жилых домов в двух населенных пунктах.
В Аткарском, Лысогорском и Самойловском районах организованы 6 лодочных переправ.
Подъем уровня воды зафиксирован в 23 районах, в семи из них (Аткарском, Балтайском, Дергачевском, Калининском, Новоузенском, Турковском, Самойловском) действует режим повышенной готовности.
На переправах через реку Медведица и Аткара в Аткарском районе за 5 апреля переправлено 96 человек, в том числе 15 детей. Лодочные переправы в Лысогорском и Самойловском районе работают по мере необходимости.
По информации министерства транспорта и дорожного хозяйства, движение в связи с подтоплением ограничено на шести участках дорог регионального значения в пяти районах, в том числе по четырем низководным мостам (дорога "Демьяс - Восточный" в Дергачевском районе; мост через Медведицу на подъезде к Атаевке, подъезд к Атаевке от дороги "Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены", мост через Медведицу на подъезде к Невежкино, подъезд к Невежкино от дороги "Шереметьевка - Урицкое - Широкий Карамыш - Большие Копены" в Лысогорском районе; подъезд к пос. Чертанла от дороги "Новоузенск - Основной" в Новоузенском районе; мост через Хопер на подъезде к Нестеровке, подъезд к нему в Ртищевском районе; мост через Терсу на подъезде к Песчанке, подъезд к Песчанке от дороги "Самойловка - Казачка" в Самойловском районе).
Днем ранее сообщалось о подтоплении 14 мостов и трех участков дорог.