Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

День Космонавтики-2022: мотоциклисты, велопробег, выставки и кино

  • 16:20, 7 апреля 2022
  • Комментариев[2]
Парк покорителей космоса / паркгагарин.рф Парк покорителей космоса / паркгагарин.рф

В Саратовской области в рамках празднования Дня космонавтики пройдет несколько спортивных и культурных мероприятий. 

Сегодня в областном музее краеведения открылась выставка "Человек мира", совместный проект московского Музея космонавтики и ИТАР-ТАСС.

8 апреля в выставочном зале художественного училища имени Боголюбова открывается выставка студенческих работ "Безграничная вселенная". Посетителям представят курсовые работы, серии плакатов, живопись и скульптуру. С 9 по 17 апреля в большом холле театра кукол "Теремок" также пройдет выставка детских работ, посвященных космосу. 

В Парке покорителей космоса на месте приземления Юрия Гагарина 10-12 апреля пройдет "Кубок Гагарина" - соревнования мотоциклистов в дисциплине эндуро. В них примут участие более сотни спортсменов из России и Беларуси. Начало гонок 10 апреля в 12 часов, 11 и 12 апреля в 11 часов. 

Также 10 апреля состоится велопробег по велодорожке Парка покорителей космоса, он стартует в 10 часов утра. До места старта и в обратном направлении организована транспортная доставка: от детской школы искусств N1 с площади Ленина можно будет поехать в 8.30, с парковки парка - в 12.30. Доставка участников предусмотрена и с Театральной площади Саратова, отправление в 8 часов. 

12 апреля в Доме работников искусств в рамках Международного фестиваля кино, науки и современного искусства "Гагарин.doc" в 15.00 состоится премьера фильма "Время от времени. Перед главным стартом". В показе примут участие автор фильма Анна Ховайко и режиссер Марина Селиванова. 

После показа в Доме работников искусств откроется выставка фотографий "Первый. Гагарин и Куба". Директор регионального отделения Российского общества дружбы с Кубой Олег Абакумов расскажет о поездке первого космонавта планеты на Кубу.

Для того, чтобы все желающие могли попасть в Парк покорителей космоса, перевозчики увеличат количество рейсов из Энгельса и от железнодорожного вокзала Саратова. Расписание опубликовано на сайте регионального минтранса. 

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Культура
Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий Уроки "Крокуса". Спасет ли усиление охраны от новых трагедий После трагедии в "Крокус Сити Холле" одной из самых актуальных тем стала безопасность в местах массового скопления людей. Торговые площадки, учреждения культуры в стране проводят ревизию применяемых мер, а также проверки средств охраны, систем оповещения, обновляют...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x