Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Выдача потребительских кредитов в области упала на 62%

  • 12:33, 19 апреля 2022
  • Комментариев[0]

В марте 2022 года в Саратовской области было выдано 7 170 потребительских кредитов, что на 61,7% меньше, чем месяцем ранее. Об этом сообщает Национальное бюро кредитных историй.

Падение этого показателя в среднем по России составило 61,6%, а по сравнению с аналогичным периодом прошлого года - 68,9%. Наибольшее снижение выдачи таких займов (среди 30 регионов-лидеров в данном виде розничного кредитования) продемонстрировали Московская область (-69,3%), Москва (68,9), Санкт-Петербург (67,1), Ставропольский край (64,8) и Свердловская область (-64,8%).

Определяющим фактором падения эксперты называют рост ставок в результате санкционного давления. При этом, в ближайшие месяцы аналитики ожидают поддержку кредитного рынка и заемщиков со стороны регулятора и самих банков.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x