Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

В области предлагается штрафовать за купание в фонтанах

  • 16:36, 27 апреля 2022
  • Комментариев[7]

В Саратовской области предлагается ввести ответственность за купание в фонтанах. Соответствующий законопроект, разработанный правительством, проходит сейчас общественное обсуждение.

Предусматривается внесение поправок в областной закон "Об административных правонарушениях". В соответствии с ними будут наказывать за купание в фонтанах, "если эти действия влекут за собой нарушение общественного порядка и не содержат признаков административного правонарушения", предупреждением или штрафом от 500 до 1 тыс. руб.

Отметим, что Саратовская городская дума направляла областным коллегам инициативу о наказании за купание в фонтанах еще в 2020 году.

Этим же документом предлагается установить ответственность за нарушение порядка и условий размещения сезонных аттракционов, передвижных зоопарков, луна-парков, пунктов проката велосипедов, роликов, самокатов и другого спортивного инвентаря, велопарковок, платежных терминалов для оплаты услуг и штрафов, зарядных станций для электротранспорта.

Такие нарушения, согласно проекту, караются штрафом для граждан в размере 3 тыс., должностных лиц - 20 тыс., юрлиц - 100 тыс. Повторное нарушение в течение года может повлечь штрафы 5, 50 и 200 тыс. соответственно.

Другие предлагаемые новеллы касаются установления и увеличения штрафов за повторные нарушения правил благоустройства.

Обсуждение законопроекта продолжается до 6 мая.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x