Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Названы районы с самыми низкими платежами за вывоз мусора

  • 10:43, 29 апреля 2022
  • Комментариев[0]

Самыми недисциплинированными абонентами "Ситиматик" среди собственников квартир и домов в Саратовской области стали жители Новобурасского района. Об этом сообщает пресс-служба регоператора по обращению с отходами.

Собираемость платы за вывоз мусора в этом районе составила 66%. В компании отметили, что домовладельцы платят хуже собственников квартир на 16%.

Собираемость в 82% показали физлица Петровского, Балашовского и Аркадакского районов. Собираемость платы в Правобережье в целом хуже (88%), чем на левом берегу Волги (115%), уточнили в компании. 

Директор Саратовского филиала "Ситиматика" Михаил Андреев сказал, что "передовиком" собираемости платы за вывоз ТКО стал Хвалынский район.

"Проведена большая работа, отправлено более 2 тыс. индивидуальных претензий, вступило в силу порядка 1 тыс. судебных приказов. Переход к более жестким методам работы с должниками позволил повысить уровень собираемости платежей за услугу по обращению с ТКО. Наши специалисты усилили работу и с должниками правобережной зоны. Подают заявления в суд как на физических лиц, так и на предпринимателей. С них будут взысканы не только долг, но и судебные издержки", - пообещал он.

Отметим, что ранее регоператор также называл Новобурасский район аутсайдером по заключению бюджетными организациями договоров на обращение с отходами.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина предыдущего дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x