Выбор редакции
Комментарии
Экономика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Ремонт дорог. Озвучены 33 первоочередных участка

  • 12:42, 6 мая 2022
  • Комментариев[0]

Ремонт региональных и городских дорог в Саратовской области планируют начать в июне. Об этом на сегодняшнем брифинге рассказал первый замминистра транспорта и дорожного хозяйства региона Алексей Быков.

Напомним, в конце апреля области из резервного фонда федерального правительства выделили 8 млрд руб. на ремонт дорог. Ещё 7 млрд на эту цель потратят из областного бюджета.

На федеральные деньги отремонтируют 424,33 км областных дорог, 23 км будет отремонтировано в черте Саратова и Энгельса. В числе первоочередных названы 33 участка. Самыми протяженными из них станут автодороги "Балаково-Духовницкое" в Духовницком районе (40, 13 км) и "Озинки-Перелюб" (более 33 км). Также в список в том числе вошли дорога "Аткарск-Песчанка" (25,53 км), дороги из перечня опорной сети РФ, автоподъезд к селу Рыбушка в Саратове (24,52 км) и Покровка-Белогорное в Вольском районе (24,32 км). В Саратове ремонт планируется на Московском шоссе и Буровой - это 7 км из 77 км участков федерального значения в черте города.

Алексей Быков отметил, что проектные работы по этим дорогам закончатся в мае, в июне подрядчики приступят к их выполнению. На каждый элемент дороги будет свой гарантийный срок, например, на внешнее покрытие он составляет до 4 лет.

Если возникнет экономия средств, ремонт продолжат там, где финансирование оказалось недостаточным или перераспределят деньги на другие участки. "8 млрд - значительные средства для региона, нам такая сумма направлена впервые", - подчеркнул чиновник.

Возник вопрос, достаточным ли будет количество подрядчиков, которые смогли бы выполнить работы. Замминистра заверил, что ресурсов хватит: "Подрядчики работают поточным методом, поэтому звенья освобождается и переходят с одного участка на другой".

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году   Снег растаял, проблемы остались. Специалисты не исключают повторного обмеления Волги в этом году Ленты российских информационных агентств продолжают сообщать о движении высокой воды. В зоне паводка находятся Оренбургская, Курганская, Тюменская, Томская области, районы Дальнего Востока. В Саратовской области тема весеннего половодья тоже остается в повестке дня....
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x