Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Новой швейной фабрике не хватает работников

  • 18:37, 7 мая 2022
  • Комментариев[0]
Фото: Роман Бусаргин / Telegram Фото: Роман Бусаргин / Telegram

Швейная фабрика "БТК Групп" в Саратове собирается расширить производство. Об этом сообщил председатель правительства региона Роман Бусаргин.

Ранее в районах искали швей для нового производства, которое разместилось на площадях НПП "Контакт". Бусаргин сообщил, что фабрика заработала в феврале этого года, а теперь дополнительно набирает 420 работников. Это не только швеи, но и механики по обслуживанию швейного оборудования.

Глава правительства провел на предприятии совещание о том, как решить проблему с кадрами. Швей в области готовят 3 учреждения. Министерству образования поручено дополнительно проработать вопрос по организации краткосрочных курсов по обучению этой профессии.

По заявлению руководства фабрики, средняя заработная плата швей составляет 38 тыс. руб. "на начальном этапе", затем при повышении класса оплата растет. Предприятие готово обеспечить работникам из районов проживание, предусматривается также ежегодная выплата на частичное погашение ипотеки (около 50 тыс.). Ведутся переговоры с детскими лагерями, чтобы обеспечить путевками детей сотрудников.

Предприятие специализируется на пошиве обмундирования, профессиональной форменной, специальной и повседневной одежды.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Экономика
Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Вылов стерляди в Волге: что говорят саратовские ученые Глава Росрыболовства Илья Шестаков на прошлой неделе сообщил о том, что уже в этом году на Волге могут разрешить вылов стерляди. Эта рыба в последние десятилетия так тщательно охранялась (внесена в Красные книги Саратовской, Самарской и Ульяновской областей), что...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x