Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

КВС отчитались о снижении повреждений водопровода на 30%

  • 13:12, 11 мая 2022
  • Комментариев[0]
Фото: пресс-служба ООО "КВС". Фото: пресс-служба ООО "КВС".

Число повреждений на водопроводе в Саратове в майские праздники снизилось на 30% по сравнению с аналогичным периодом 2021 года. Об этом сообщили в "КВС".

По данным компании-концессионера, с 1 по 10 мая устранено 93 повреждения на городских водопроводных коммуникациях, в прошлом году за 10 дней было устранено 133 повреждения. В компании утверждают, что снижение числа повреждений стало следствием реконструкции водопроводных насосных станций и замены изношенных городских водопроводов.

В некоторых случаях потребовались вскрышные работы: 10 раз за этот период специалисты вскрывали асфальтобетонное покрытие на проезжей части или тротуаре, 26 котлованов раскопаны в зеленой зоне и на грунтовых дорогах, остальные течи происходили из водопроводных колодцев или камер, водоразборных колонок, пожарных гидрантов.

Со 2 по 9 мая отремонтировано 20 пожарных гидрантов и 4 водопроводных колонки, заменены 5 гидрантов.

На минувшей неделе также зафиксировано 29 повреждений на ведомственных, частных и бесхозных линиях, часть из которых, несмотря на выданные инспекцией водных ресурсов предписания, по-прежнему не устранены собственниками коммуникаций.

Кроме того, со 2 по 9 мая устранено 133 засора канализации.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x