Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Юную шахматистку загрызли собаки. Возбуждено еще одно дело

  • 16:37, 11 мая 2022
  • Комментариев[1]

В Сочи по факту гибели 12-летней жительницы Энгельса Полины Куниковой в результате нападения собак возбуждено еще одно уголовное дело. Об этом сообщили в СУ СКР по Краснодарскому краю.

Девочка с матерью приехала в Сочи на шахматный турнир. Вечером 26 апреля Полина зашла на участок в районе улицы Лучезарной в поселке Лоо Лазаревского района, который по периметру был огорожен забором не со всех сторон. Там 51-летний мужчина содержал 7 крупных овчарок старше года. Специальных вольеров на территории не было, животные свободно перемещались по ней, оставаясь без присмотра, и имели возможность свободно ее покинуть.

Стая собак напала на девочку, в результате чего она получила множественные телесные повреждения. На место была вызвана бригада "скорой", однако прибывшим врачам оставалось только констатировать смерть ребенка.

Собственнику животных предъявлено обвинение в причинении смерти по неосторожности (ч.1 ст.109 УК РФ), он заключен под стражу.

Второе дело возбуждено по факту предоставления руководством оздоровительно-образовательного центра и санаторно-курортного комплекса услуги по проживанию ненадлежащего качества, повлекшей по неосторожности причинение смерти потерпевшей (п."в" ч.2 ст.238 УК РФ).

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x