Выбор редакции
Комментарии
Общество
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Жители области смогут принять участие в двух экологических конкурсах

  • 12:04, 14 мая 2022
  • Комментариев[0]

Жители Саратовской области смогут принять участие в двух экологических конкурсах.

Федеральное агентство лесного хозяйства (Рослесхоз) сообщает о проведении Третьего всероссийского конкурса лучших природоохранных практик "Надежный партнер - Экология" (topecopro.ru). Основная его задача - оказание содействия в эффективной реализации нацпроекта "Экология", популяризация в среде бизнес-сообщества и населения страны проектов экологической модернизации и снижения негативного воздействия на окружающую среду.

Участие в состязании могут принять любые предприятия и организации вне зависимости от размера и регионального местонахождения.

Юных жителей области приглашают к участию во Второй международной детско-юношеской премии "Экология - дело каждого" (https://экологияделокаждого.рф/), которую организовала Федеральная служба по надзору в сфере природопользования (Росприроднадзор). В конкурсе бесплатно могут принять участие дети в возрасте от шести до 17 лет, а также семьи, детсады, школы, детские учреждения всех типов, специализированные учреждения для несовершеннолетних, нуждающихся в социальной реабилитации, общественные организации.

Представлены 9 номинаций: командные -"Экосемья" и "Экошкола", индивидуальные - "Экомир", "Экоблогер", "Экомультфильм", "Экопроект", "ESG-поколение", "Экорисунок", "Экофокус".
Победителей и призеров ждут ценные подарки - смартфоны, планшеты, экшн-камера, ноутбуки, поездка во Всероссийский детский центр "Орленок" и другие. Заявки принимаются до 1 октября на сайте. Подведение итогов - в ноябре.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Общество
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x