Выбор редакции
Комментарии
Новости
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Автомобилиста отправили в колонию за наезд на полицейского

  • 12:38, 16 мая 2022
  • Комментариев[0]

В Саратове оглашен приговор 44-летнему Алексею Гаврилову, который обвинялся в применении насилия к полицейскому.

Как писал СарБК, около 16 часов 19 января этого года двое сотрудников патрульно-постовой службы пытались остановить "Фольксваген Пассат", который ехал по пешеходной зоне - проспекту Кирова (сейчас - Столыпина).

Находившийся за рулем иномарки 44-летний горожанин требования полицейских проигнорировал. При этом он выражался нецензурной бранью. Около пешеходного перехода у дома N59 по улице Чапаева один из сотрудников ППС попытался заблокировать проезд, но водитель продолжил движение и наехал на полицейского.

Несмотря на данные очевидцев о том, что водитель мог быть нетрезв, освидетельствование на месте происшествия состояние опьянения не выявило. Мужчина был направлен в наркодиспансер на повторную проверку, которая подтвердила наличие наркотиков в крови

Автомобиль эвакуировали на полицейскую спецстоянку. На водителя сначала был составлен административный протокол, а затем - возбуждено уголовное дело по ч.1 ст. 318 УК РФ.

Это дело взял на контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин, подозреваемого поместили под домашний арест.

Фрунзенский районный суд назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы в колонии-поселении, сообщили в суде.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Авто
"Бедные-несчастные". Заметки киномана "Бедные-несчастные". Заметки киномана Этот фильм вы начнете смотреть, чтобы узнать, за что Эмме Стоун дали второй Оскар. Но если закончите, то уже ради него самого. Это самое странное и забавное, что номинировали на Оскар в этом году!
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x