Выбор редакции
Комментарии
Политика
увеличить шрифт
  • A
  • +A
  • +A

Сбежавшего во Францию политика заочно судят за дискредитацию ВС

  • 16:17, 16 мая 2022
  • Комментариев[5]

В Саратове бывшего политика Вячеслава Мальцева (внесен в России в реестр экстремистов) привлекают к административной ответственности по статье о дискредитации действий Вооруженных Сил России.

Административное дело в отношении него поступило в начала мая в Кировский районный суд, оно находится в производстве судьи Юлии Медной, и назначено к рассмотрению на 26 мая.

В чем именно выражается дискредитация ВС РФ со стороны Мальцева, пока не известно. По предварительной информации, Мальцева будут судить заочно

Напомним, Вячеслав Мальцев и его движение "Артподготовка" были признаны экстремистскими, движение внесли в реестр террористических организаций и запретили.

По версии спецслужб, члены организации готовили серию "экстремистских акций" 5 ноября 2017 года, когда, по версии Мальцева, в России должна была произойти революция. "Акты экстремизма" должны были произойти в том числе и в Саратове.

Вячеслав Мальцев был задержан в Саратове в апреле 2017 года. Его этапировали в Москву, где арестовали за участие в акциях протеста. Летом того же года он покинул Россию. Мальцева объявили в международный розыск. Он получил убежище во Франции. Против Мальцева возбудили дело за призывы к экстремизму, а позже за организацию террористического сообщества.

Добавить в избранные источники Яндекс.Новости и Google Новости
Стали свидетелями интересного?
Снимайте на телефон, присылайте в редакцию, читайте на СарБК.
Картина дня
Еще новости - Политика
"Сто лет тому вперед". Заметки киномана "Сто лет тому вперед". Заметки киномана Да, фильм основан на той же книге, что и "Гостья из будущего"". Нет, это не римейк. Это вполне самостоятельное произведение по мотивам. И сделано оно не для младшеклассников и не для ностальгирующих родителей, а для подростков. Если вы старше и/или вам не понравилось...
Обсуждаемые новости
  • Сегодня
  • Неделя
  • Месяц
Поиск дешевых лекарств в аптеках Саратова
Архив новостей
Нашли ошибку
x